Zisa Apartment Palermo

Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Zisa Apartment Palermo
$$$$

Descripción

Zisa Apartment Palermo, situado a unos 5 minutos a pie del Palacio de Zisa y el Spazio Franco, ofrece vistas a la calle. Se encuentra a 3 km de la estación de tren central de Palermo y a un corto paseo de la estación de autobuses Piazza Camporeale.

Ubicación

Situado a unos 25 minutos a pie de la Piazza Pretoria, Zisa Apartment Palermo también está a unos 10 minutos en coche de la Universidad de Palermo. Desde el apartamento, el San Giovanni degli Eremiti está a tan solo 1 km.

Habitaciones

Zisa Apartment Palermo cuenta con una zona de estar, y comodidades como climatizador. El Zisa Apartment Palermo acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Este apartamento de 70 m^2 tiene 2 baños con bidé y ducha. También encontrarás secador de pelo y toallas.

Comer y beber

Su comodidad es nuestra prioridad, por eso este alojamiento ofrece una cocina completa con nevera y también horno. El restaurante Casa Nostra, que dispone de una gran selección de platos y bebidas, está situado a unos 500 metros.

Número de licencia: 19082053C252029,IT082053C2FU9E7T9Q

Información útil
Entrada/Salida
desde las 15:00-23:00
desde las 07:00-10:00
Servicios
Hay Internet inalámbrico gratis disponible .
Otra información
Mascotas
No se admiten mascotas.
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Apartamento de 1 Dormitorio
  • Máx.:
    4 personas
  • Opciones de cama:
    1 Single Bed or 1 Double Bed
  • Vista a la calle
  • Ducha
  • Cafetera

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi

Wifi

Aparcamiento

Aparcamiento fuera del establecimiento

Instalaciones de la cocina
Aire acondicionado
Servicio de traslado

Traslado aeropuerto (de pago)

TV

Televisor LCD

Lavandería
Entrada/ Salida

Registro de entrada/ salida privado

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Lavandería

Niños

  • Cunas

Habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha

Cuarto de baño

  • Lavadora

Multimedia

  • Televisor LCD
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Zisa Apartment Palermo

💵 Precio mínimo de habitación 2144 MXN
📏 Distancia al centro 1.7 km
✈️ Distancia al aeropuerto 30.1 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto de Palermo-Punta Raisi, PMO

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
Piazza Zisa, 13 Piano Terra, Palermo, Italia, 90135
Ver mapa
Piazza Zisa, 13 Piano Terra, Palermo, Italia, 90135
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
1 Via Guglielmo Il Buono
Palacio de Zisa
110 m
Piazza Guglielmo il Buono
Il Castello della Zisa
410 m
Gili 4th Street
Cantieri Culturali alla Zisa
380 m
Museo
Villino Florio
530 m
Iglesia
Cappella della Santissima Trinità
290 m
Restaurante
Il tesoro della zisa
130 m
Restaurante
A' Putia
310 m
Restaurante
Lo Scrigno dei Sapori
490 m
Restaurante
Cantiere Cucina
390 m
Restaurante
Cultural Shipyards of Zisa
390 m
Restaurante
Panificio Scalavino Giuseppe
440 m
Restaurante
Da Spirito
400 m
Restaurante
Stuzzicherie di mare
440 m
Restaurante
Gelatomania
520 m
Restaurante
Casa Nostra
470 m
Restaurante
Ristorante La Felicita
470 m
Restaurante
Trattoria Ferdinando III
450 m
Restaurante
19. 71 Pizzeria & Burgheria
610 m

Comentarios de Zisa Apartment Palermo

8.4 /10
Genial
46 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
¿Te has alojado aquí?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escribir un Comentario

Preguntas frecuentes sobre Zisa Apartment Palermo

¿Cuál es el precio del alquiler del Zisa Apartment Palermo?
El precio de la estancia de una noche en el Zisa Apartment Palermo es de 142 €.
¿El Zisa Apartment Palermo dispone de una lanzadera al aeropuerto?
Sí, el Zisa Apartment Palermo organiza servicio de traslado. Por favor, llama con antelación para confirmar los detalles.
¿Puedo encontrar algún transporte público cerca del Zisa Apartment Palermo?
Sí, la parada de autobús Piazza Camporeale está situada bastante cerca del Zisa Apartment Palermo.
¿Hay Internet en el Zisa Apartment Palermo?
El Zisa Apartment Palermo ofrece a sus huéspedes WiFi en toda la propiedad.
¿Qué amenidades podemos encontrar en las habitaciones del apartamento?
El apartamento ofrece comodidades como climatizador.
¿Hay una cocina disponible en el alojamiento?
El alojamiento tiene una cocina completa equipada con una nevera y un horno.
¿Con qué artículos de baño cuenta el Zisa Apartment Palermo?
El Zisa Apartment Palermo dispone de un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño.
¿La estación de tren está cerca de este alojamiento?
Este alojamiento está a una distancia de 3 km de la estación central de Palermo.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación